Freizeit-Tipps in Bayern http://www.lifestyle-unterwegs.de  
  Ein Link ist fehlerhaft?  Bitte hier melden!  
  EFA-Automuseum Amerang http://www.efa-automuseum.de    
  Fränkisches Spitalmuseum Aub http://www.spitalmuseum.de  
  Augsburger Puppentheatermuseum Augsburg http://www.diekiste.net  
  Staatliches Textil- und Industriemuseum Augsburg http://www.timbayern.de  
  Deutsches Fahrradmuseum Bad Brückenau http://www.deutsches-fahrradmuseum.de  
  Fränkisches Freilandmuseum Bad Windsheim http://www.freilandmuseum.de  
  Skyline Park Bad Wörishofen http://www.skylinepark.de  
  Blombergbahn Bad Tölz http://www.blombergbahn.de  
  Katakomben von Bayreuth Bayreuth http://www.swutz.de  
  Deutsches Knopfmuseum Bärnau http://www.deutsches-knopfmuseum.de  
  Pinsel- und Bürstenmuseum Bechhofen http://pinselmuseum-bechhofen.de/2010  
  Das Kehlsteinhaus Berchtesgaden http://www.eagles-nest.de  
  ParaTaxi - Paragliding Berchtesgaden http://www.parataxi.de  
  Rennbob-Taxi Berchtesgaden http://www.rennbob-taxi.de  
  Salzbergwerk Berchtesgaden http://www.salzbergwerk.de  
  Ballonfahren Chieming http://www.ts-ballonfahrten.de  
  Freizeitpark Western City Dasing http://www.western-city.de  
  Museum 3. Dimension Dinkelsbühl http://www.3d-museum.de  
  Pullman City Eging http://www.pullmancity.de  
  Pfefferminzmuseum Eichenau http://www.minzmuseum.de/  
  Museum Fichtelberg Fichtelberg http://www.amf-museum.de  
  Rundfunkmuseum Fürth http://www.rundfunkmuseum.fuerth.de  
  Deutsches Drachenmuseum Furth im Wald http://landestormuseum.byseum.de/de/home  
  Bavaria-Filmtour Geiselgasteig http://www.bavaria-filmtour.de  
  Freizeit-Land Geiselwind http://www.freizeit-land.de  
  Freilichtmuseum Glentleiten http://www.glentleiten.de  
  Zündholzmuseum Grafenwiesen http://www.deutsches-zuendholzmuseum.de  
  Legoland Günzburg http://www.legoland.de  
  Erlebnispark Schloß Thurn Heroldsbach http://www.schloss-thurn.de  
  Ballonfahren Hittenkirchen http://www.ballonfahrtunternehmen.de  
  Homburger Papiermanufaktur Homburg /Main http://www.papiermuehle-homburg.de  
  Fahrradmuseum Hüttenheim http://www.velos.de  
  Conditorei-Museum Kitzingen http://www.conditorei-museum.de/  
  Urweltmuseum Neiderhell Kleinholzhausen http://www.urweltmuseum.com  
  Schwäbisches Bauernhofmuseum Kronburg-Illerbeuren http://www.bauernhofmuseum.de  
  Bergbau-Museum Kupferberg http://www.bergbau-kupferberg.de  
  Besucherbergwerk Fürstenzeche Lam http://www.fuerstenzeche.de  
  Kartbahn Landsberg Landsberg http://www.speed-landsberg.com  
  Churpfalzpark Loifling http://www.churpfalzpark.de  
  Märchen-Erlebnispark Marquartstein http://www.maerchenpark.de  
  Geigenbaumuseum Mittenwald http://www.geigenbaumuseum-mittenwald.de  
  Deutsches Museum München http://www.deutsches-museum.de  
  Kartoffelmuseum München http://www.kartoffelmuseum.de/  
  Kinder- und Jugendmuseum München http://www.kindermuseum-muenchen.de  
  Valentin-Karlstadt-Musäum München http://www.valentin-musaeum.de  
  Deutsches Dampflokomotiv-Museum Neuenmarkt http://www.dampflokmuseum.de  
  Hutmuseum Nürnberg http://www.hutmuseum-nuernberg.de  
  Regiomontanus-Sternwarte Nürnberg http://www.sternwarte-nuernberg.de  
  Schlüsselanhänger-Museum Oberasbach /Nürnberg http://www.schluesselanhaenger.de  
  Deutsches Tabakpfeifenmuseum Oberelsbach - Rhön http://www.tabakpfeifenmuseum.de  
  Vogelpark Olching Olching http://www.vogelpark-olching.de  
  Deutsches Kameramuseum Plech http://www.kameramuseum.de  
  Fränkisches Wunderland Plech http://www.wunderland.de  
  Chiemseepiraten Prien http://www.chiemseepiraten.de  
  Erdfunkstelle Raisting Raisting http://www.erdfunkstelle-radom.de  
  Bayernpark Reisbach http://www.bayern-park.de  
  Keltendorf Gabreta Ringelai http://keltendorf.com  
  Museum für historische Wehrtechnik Röthenbach /Pegnitz http://www.wehrtechnikmuseum.de  
  Deutsches Weihnachtsmuseum Rothenburg o.d.T. http://www.weihnachtsmuseum.de  
  Happy Ballooning  -  Ballonfahrten  Rothenburg o.d.T. http://www.happyballooning.de  
  Mittelalterliches Kriminalmuseum Rothenburg o.d.T. http://www.kriminalmuseum.rothenburg.de  
  Bayer. Moor- und Torfmuseum Rottau http://www.torfbahnhof-rottau.de  
  Gleitschirmfliegen Samerberg http://www.flug-erlebnis.de  
  Mammutheum Scharam /Alzing http://www.mammutheum.de  
  Museum für Comic und Sprachkunst Schwarzenbach a. d. Saale http://www.erika-fuchs.de  
  Lok Land Selbitz http://www.lokland.de  
  Torturmtheater Sommerhausen http://www.torturmtheater.de  
  Museum für Militär- und Zeitgeschichte Stammheim /Kolitzheim http://www.museum-stammheim.de  
  Pioneer Travel Stöttham http://www.ballonfahren-chiemsee.de  
  Museumsdorf Bayer. Wald Tittling http://www.museumsdorf.com  
  Segelfliegen Unterwössen http://www.dassu.de  
  Schwäbisches Ofenmuseum Wertingen http://www.ofenmuseum.com  
  Freizeitpark Märchenwald Wolfratshausen http://www.maerchenwald-isartal.de  
  Deutsches Hopfenmuseum Wolnzach http://www.hopfenmuseum.de/  
  Playmobil Funpark Zirndorf http://www.playmobil-funpark.de